Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2009

Под нажимом свердловского губернатора Эдуарда Росселя мэр Первоуральска Максим Федоров пообещал передать земельный участок ОАО "Уральский трубный завод" под строительство листопрокатного стана.

01.06.2009 - 16:01
На церемонии запуска на "Уралтрубпроме" линии по производству электросварных труб, состоявшейся 29 мая 2009 года, главный координатор этого проекта, депутат Госдумы РФ Николай Езерский обратился к присутствующему главе региона с просьбой дать поручение первоуральскому градоначальнику о выделении необходимого участка. Э.Россель просьбу выполнил.

"Есть чудеса из чудес. Сейчас мне позвонил мэр и сказал, что в понедельник землю получите, - сообщил позже на пресс-конференции Н.Езерский. - Это брошенная земля, которая находится между заводом и химическим отстойником, где ничего нет. Мы говорили, что здесь будем развиваться, об этом знали все. Так вот, сегодня утром на эту землю неизвестный бизнесмен получил разрешение, и мы теперь должны были эту землю у него купить. Но мэр, получив указание от губернатора, отменил предыдущее постановление и в понедельник выпишет новое. И еще просил не говорить об этом губернатору. Вот что делают!"

По словам Н.Езерского, проектирование листопрокатного стана по производству рулонной стали мощностью 2,5 миллиона тонн в год с участием японской компании Nakata уже началось. Строительство стартует в следующем году, а завершится через 4 года. Общая сумма инвестиций должна составить 20 миллиардов рублей, средства выделят Газпромбанк и Японский банк международного сотрудничества (JBIC). Поставки слябов на листопрокатный стан будет осуществлять ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат". Продукцию стана будет потреблять сам "Уралтрубпром" для производства электросварных труб. С выходом листопрокатного стана на проектную мощность завод будет обеспечен собственной трубной заготовкой примерно на 50%. -- УралИнформБюро

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>