Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2009

АО "Severstallat" увеличивает уставный капитал.

02.06.2009 - 13:30
АО "Северстальлат", компания, входящая в сегмент сбыта и переработки дивизиона "Северсталь Российская Сталь" ОАО "Северсталь", зарегистрировало допэмиссию акций компании в размере 12 млн. 100 тыс. Евро (8 млн.503 тыс.930 Лат). Общий уставный капитал компании составит 12 503 930 Лат. Второй акционер "Holdinga Kompanija FELIX"в доп. эмиссии не участвовал. После увеличения уставного капитала доля "Северсталь Трейд" (дочерняя компании ОАО "Северсталь") в компании увеличится до квалифицированного большинства – и в общем пакете акций превысит 84%.

Комментируя принятое собранием акционеров решение, председатель Совета АО "Северстальлат" Анатолий Кручинин, сообщил: "Подобные изменения в акционерном капитале проведены с целью улучшения структуры баланса АО "Северстальлат", что положительным образом скажется на возможности работать на рынке заимствований. Мы увеличиваем долю "Северстали" в структуре Северстальлата, поскольку, несмотря на складывающуюся сегодня в странах Балтии ситуацию, определяем ее перспективы как хорошие".

Решением собрания акционеров был выбран Совет Директров компании в новом составе, в который также вошел представитель "Holdinga Kompanija FELIX".

Решением Совета директоров новым председателем правления АО "Северстальлат" избран Андрей Алексеев, работающий в компании с 2001 года. Исполнение обязанностей финансового директора возложено на Александра Кракова, занимавшего должность директора по стратегическому планированию АО "Северстальлат Силезия".

БИОГРАФИИ

Андрей Алексеев 29.03.1966

Выпускник рижского Технического университета и Британского открытого университета. Работает в компании "СеверстальЛат" с 2001 года. В течение этого времени прошел путь от директора Сервисного центра АО " Severstallat " до Председателя правления АО " Severstallat Silesia"

Александр Краков 18.04.1980

Выпускник Московский Государственный Институт Стали и Сплавов, факультет Информатики и Экономики. За пять лет работы в компании прошел путь от экономиста Финансового департамента АО " Severstallat " до директора по стратегическому планированию АО "Severstallat Silesia". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>