Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2009

ОАО "Первоуральский новотрубный завод" получил сертификат соответствия системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001.

03.06.2009 - 13:10
Сертификационный аудит системы экологического менеджмента был проведен органом по сертификации TUV Rheinland InterCert. Проверка показала, что функционирующая на предприятии система экологического менеджмента полностью отвечает требованиям стандарта ISO 14001. В частности, аудиторы подтвердили компетентность и осведомленность персонала в вопросах воздействия на окружающую среду, наличие и выполнение процедур по идентификации и управлению экологическими аспектами. Подтверждена готовность к аварийным ситуациям и способность предприятия перейти от ликвидации последствий нештатных ситуаций к их предупреждению.

По результатам аудита заводу выдан сертификат ISO 14001:2004 сроком действия до 2012 года.

Бережное отношение к окружающей среде является частью корпоративной культуры предприятий трубного дивизиона Группы ЧТПЗ. Устанавливая современное оборудование, осуществляя вывод устаревшего и модернизируя технологии, компания делает все, чтобы производство стало более безопасным и экологически чистым. В 2008 году затраты на экологию и природоохранные мероприятия Первоуральского новотрубного завода составили более 900 млн рублей.

Справочно:

Главной целью построения системы экологического менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов серии ISO 14001 является защита окружающей среды от воздействия внешних хозяйственных факторов и улучшение экологической обстановки при непрерывном развитии производства. Наличие у компании разработанной, внедренной и сертифицированной по ISO 14000 системы экологического менеджмента - важнейший показатель цивилизованного и эффективного ведения бизнеса, способствующий росту конкурентоспособности, а следовательно, гарантирующий путь к успеху в осуществлении деятельности на внутреннем и международном рынках.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158053

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>