Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2009

ОАО "Амурметалл" получил благодарственное письмо.

03.06.2009 - 13:25
Благодарственное письмо руководству и коллективу ОАО "Амурметалл" направил Ральф Петерс, технический руководитель проекта строительства слябовой машины непрерывного литья заготовок "SMS Demag". Напомним, что работы на промплощадке, где была заложена суперсовременная МНЛЗ, начались 7 июня 2006 года. В особо сложных дальневосточных условиях был в короткие сроки выполнен значительный объем строительно - монтажных работ. 30 августа 2008г. в электросталеплавильном цехе ОАО "Амурметалл" началось горячее опробование новой машины. Первый сляб, выпущенный 9 сентября 2008 года, ознаменовал важный этап в реализации широкомасштабной программы модернизации и реконструкции производственных мощностей предприятия.

- Этот проект был одним из самых "восточных" , которые когда-либо выполняла наша фирма, – говорится в письме Ральфа Петерса. - Поездки в Комсомольск-на- Амуре были самыми долгими и сложными из тех, которые только можно себе представить в рамках работ по реализации проектов фирмы. До начала проекта многие сотрудники были совершенно не знакомы с Россией, русской культурой и русским народом. Также нельзя не учитывать языковой барьер. Одним словом, для успешной реализации проекта основа была не из простых. Но при первой же встрече обоих групп по исполнению проекта в 2005 году в Комсомольске я убедился в том, что "Амурметалл" обладает глобальной мотивацией и готовностью к кооперативным действиям. Переговоры, работы по оптимизации процессов, а также обмен знаниями во всех областях деятельности - все это проходило в открытой, а также приятной дружественной атмосфере. Высококвалифицированные переводчики, проявляющие усиленный интерес к своему делу, помогли нам легко преодолеть языковой барьер. По этому поводу мне пришла в голову одна русская народная пословица: "Не место красит человека, а человек место".

Коллеги с "Амурметалла" вели себя, как настоящие послы Российской Федерации.

У всех участников со стороны "СМС Демаг", у которых больше нет возможности приехать в Комсомольск, остаются только приятные воспоминания о совместной работе.

Поэтому, благодарю за все и передаю глубокую признательность со стороны моих коллег сотрудникам ОАО "Амурметалл". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>