Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2009

Doe Run Peru объявила о закрытии металлургического комплекса La Oroya.

03.06.2009 - 15:21
По сообщению агентства Dow Jones из Лимы, официальный представитель перуанской Doe Run Peru Хосе Могровехо заявил 2 июня, что компания прекращает деятельность металлургического комплекса La Oroya. "Да, мы находимся в процессе закрытия. Проблемой является отсутствие концентрата", – сообщил г-н Могровехо.

Как сообщалось, Doe Run Peru, подразделение американской Renco Group Inc., выработала ранее соглашение с перуанским правительством и частными поставщиками концентрата, направленное на обеспечение функционирования комплекса.

В начале текущего года Doe Run Peru остановила другие свои промышленные объекты, после того как падение цен и отсутствие доступа к банковским займам не позволили ей платить за концентрат. Однако некоторые предприятия были вновь запущены после обещания помощи в размере $175 млн со стороны частных горнорудных компаний. Вместе с тем перуанский Национальный союз предприятий горной, нефтяной и энергетической промышленности недавно заявил, что Doe Run Peru не сдерживает обещаний, данных при заключении сделок о ее финансировании со стороны частного сектора.

Doe Run управляет La Oroya с октября 1997 г. Комплекс производит медь, свинец, цинк и небольшие количества других металлов. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>