Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2009

На "Братском алюминиевом заводе" ОК РУСАЛ прошел очередной тренинг для сторонних организаций по производственной системе, разработанной на предприятии.

05.06.2009 - 13:18
Передовой опыт в сфере производственных отношений перенимали менеджеры высшего звена "Объединенной нефтяной группы" (ОНГ).

Управляющие директора и их заместители по различным направлениям, главные инженеры и механики, начальники отделов, – такая представительная делегация "Объединенной нефтяной группы" посетила БрАЗ в конце мая. Четырехдневный тренинг по собственной производственной системе для гостей провели управляющий директор Братского алюминиевого завода Сергей Филиппов, а также начальники и ведущие специалисты производственных дирекций.

– Эффективность нашей производственной системы сомнений не вызывает, – отмечает управляющий директор БрАЗа Сергей Филиппов. – За последний год на нашем предприятии побывали специалисты практически всех заводов РУСАЛа, Новолипецкого металлургического комбината, представители крупной Красноярской бизнес-группы, которая вовсе не имеет отношения к металлургии. Кроме того, был проведен двухнедельный тренинг для слушателей высшей школы бизнеса при МГУ. На мой взгляд, нам удается донести до слушателей главный принцип нашей системы – разумный подход к производственным процессам и главенство человека в каждом из них.

Наряду с получением теоретических занятиями представители "Объединенной нефтяной группы" ежедневно посещали производственные корпуса. "Механизация на рабочих местах", "Командная работа", "Автоматизация и коммуникация", "Производственные отношения" - это лишь небольшая часть тематических блоков из обширной программы обучения. Участники тренинга отметили, что производственная система РУСАЛа может быть внедрена не только в бизнесе. Начальник производственного отдела Афипского нефтеперерабатывающего завода Екатерина Ивушкина считает, что основные принципы системы можно применять даже дома, ведь ее смысл в продуманной упорядоченности действий, направленных на достижение цели.

"Одним из основных преимуществ производственных отношений на БрАЗе является организация труда, при которой каждый сотрудник работает не только на финансовый результат, но и на развитие завода, – прокомментировал результаты обучения Алексей Коденев, начальник технологического цеха каталитического реформинга Афипского НПЗ. – Встречи с коллективом БрАЗа показали, что рабочие относятся к своим обязанностям с большой ответственностью и заинтересованностью в результатах работы. Важно, что развивая производственную систему, братские металлурги готовы делиться своим опытом". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>