Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2009

BHP предлагает новую эру для цен на железную руду.

05.06.2009 - 13:52
Австралийская компания BHP Billiton пытается соблазнить китайских потребителей индексированными ценами на железную руду, которые могут означать начало новой эры для установления ежегодных цен на этот вид сырья. Как сообщили несколько китайских источников, несколько мелких компаний согласились на такую систему, но ни одна крупная стальная компания соглашения не подписала.

"Похоже, что австралийцы и китайцы могут начать один и тот же путь, стремящийся к индексу цен, который был предсказан еще три года назад, – отмечает аналитик ANZ Марк Перван. – Существующая система контрактов оказалась несправедливой для потребителей в последние несколько лет, как, впрочем, и в текущем году".

Представитель BHP Billiton Саманта Эванс уклонилась от комментариев, отмечая, что переговоры не закончены. Ранее исполнительный директор компании BHP Мариус Клопперс отмечал, что рынок испытывает большую потребность в системе индексирования цен, чем в привычной контрактной системе. Пока остается неясным, сможет ли австралийская компания убедить в необходимости индексации цен крупные стальные компании КНР. Как известно, China Iron and Steel Association уже не раз декларировала, что выступает за базовую систему установления цен на железную руду. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>