Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2006

Продолжается строительство магистрального газопровода "Барнаул- Бийск - Горно-Алтайск.

25.07.2006 - 13:58
В конце прошлой недели журналисты ГТРК "Горный Алтай", "Алтай" и региональных печатных изданий приняли участие в пресс - туре, посвященном строительству магистрального газопровода "Барнаул- Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху" - одном из основных инвестиционных объектов ОАО "Газпром" на Алтае.

До конца года генеральному подрядчику строительства ОАО "Сибтрубопроводстрой" предстоит проложить шестьдесят пять километров магистральных газопроводов. "Природный газ в конце года будет в Бийске, сроки для нашей работы - реальные, - убежден начальник участка подрядной организации Виктор Земляков,- никаких препятствий для нас нет".

Уже сегодня ООО "Томсктрансгаз" как заказчик по объекту подготовил все необходимые документы, от которых зависит успех реализации проекта.

Полным ходом началась поставка труб с Волжского трубного завода, которые поступают на трубосварочную базу, готовятся для укладки на трассе.

По маршруту будущего газопровода идет расчистка трассы, которую ведет землеройная техника.

В Троицкий район, где ведутся работы, стягивается тяжелая техника для транспортировки труб.

Заключительным этапом в работе журналистского десанта стало посещение районного центра села Троицкое, где в ноябре 2005 года состоялся торжественный пуск природного газа.

"Конечно, современная газораспределительная станция, котельная, которая работает на газе не оставляют никаких сомнений в том, что природный газ- это совсем новый уровень жизни, экономики - поделился впечатлениями после общения с руководством Троицкого района редактор республиканской газеты "Звезда Алтая" Сергей Денчик".

Реализация проекта строительства "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на курорт Белокуриха" осуществляется на основании договора о совместной деятельности между администрацией Алтайского края, Правительством Республики Алтай, ОАО "Газпром" и ООО "Томсктрансгаз". Длина газопровода составит около 326 км, диаметр - 700 мм,500мм,и 300 мм. В соответствии с договором "Газпром" инвестировал в 2004 году в этот социально значимый проект 112 млн. руб., а в 2005 - 100 млн. рублей. Объем инвестиций администрации края в строительство данного газопровода сопоставим с инвестициями "Газпрома". В настоящее время построена первая очередь "Барнаул - Бийск" протяженностью 86 км и ГРС в п. Троицкое.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>