Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2009

"Русалу" до 11 июня, скорее всего, не удастся договориться об отсрочке по кредитам консорциума международных банков - Виктор Вексельберг, совладелец компании.

05.06.2009 - 15:28
"Я думаю, что нам удастся договориться, мы в активных переговорах, вопрос в окончательном соглашении, но я думаю, что потребуется некоторое время и к 11 июня нам вряд ли удастся", - сказал Вексельберг.

Он выразил надежду на то, что "Русалу" удастся продлить stand-still (дата отсрочки выплаты процентов и основного долга).

Вексельберг напомнил, что ВЭБ уже принял решение о продлении на год срока выплат для всех компаний, которые брали кредиты на рефинансирование. Сумма кредита для "Русала" - 4,5 миллиарда долларов.

"Как вы знаете, ВЭБ принял решение о продлении на год сроков для всех компаний, которые рефинансировались, 11 числа у нас заканчивается stand-still. Мы находимся в активном процессе переговоров с участниками", - сказал он.

Ранее сообщалось, что сумма долга "Русала" составляет 14 миллиардов долларов, из них задолженность перед международными банками - 7,4 миллиарда долларов. Вместе с тем, Вексельберг в конце января оценивал общий долг компании в 16,3 миллиарда долларов. По его словам, компания должна иностранным банкам 7 миллиардов долларов, российским банкам - около 6,5 миллиарда долларов и группе "Онэксим" Михаила Прохорова - около 2,8 миллиарда долларов (за блокпакет "Норникеля").

"Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. На долю компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>