Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2009

Нефтеперерабатывающий завод на Среднем Урале хотят строить на китайские кредиты.

08.06.2009 - 16:10
Непосредственно перед саммитом ШОС в Екатеринбурге ожидается подписание тройственного соглашения между Банком развития Китая, Внешэкономбанком и правительством Свердловской области по предоставлению кредитной линии по поддержке инвестиционных проектов на 1 млрд евро. Об этом заявил сегодня председатель свердловского правительства Виктор Кокшаров.

Глава областного кабмина рассказал, что свердловские власти подготовили список проектов, одними из самых крупных являются строительство нефтеперерабатывающего завода (этой идее уже около трех лет, запускать завод в Верхотурье планировали в 2011 году, - прим.), а также строительство стана по прокату алюминиево-литиевого листа на Каменск-Уральском металлургическом заводе. Суммы кредитных ресурсов по этим проектам Виктор Кокшаров пока не называет, однако отмечает, что кредитные ставки будут выгодными для предпринимателей.

"Ставки по кредитам будут выгодными для предпринимателей. Во Внешэкономибанке ставки намного ниже, чем в других банках. По каждому проекту будет конкретно вестись работа и по ставкам, и величине кредитных ресурсов", – сказал он. По его словам, в то время как кредитные средства будут предоставляться Банком развития Китая, сами кредиты будут выдаваться Внешэкономбанком.

Напомним, ранее сообщалось, что тройственное соглашение будет предусматривать реализацию порядка 20 инвестпроектов в Свердловской области.

-- Накануне

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>