Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2009

Испанские производители труб пока еще не видят никаких сигналов восстановления рынка.

09.06.2009 - 15:16
Представители двух испанских трубных компаний, специализирующихся на производстве бесшовных труб, полагаются прежде всего на нефтяной сектор, где инвестиции и заказы были снижены из-за глобальной рецессии. Инвесторы и аналитики ожидают увидеть новые "зеленые ростки" экономического восстановления, которые уже повысили цены на нефть, что может означать начало активности в этом промышленном секторе.

"Пока мы не говорим об очевидных признаках восстановления, мы должны быть уверены в этом", – отмечает Luis Pomposo Gaztelu, финансовый директор Tubos Reunidos. – Спрос со стороны сектора снизился на 50% в феврале 2009 г., и сейчас мы работаем на уровне 50–60% заказов".

Guillermo Ruiz-Longarte, управляющий директор компании Tubacex, прогнозирует: "II квартал будет трудным, и говорить сейчас о хороших перспективах во втором полугодии сложно и преждевременно. Пока мы видим некоторый рост наших заказов, но мы не можем описать этот подъем ни как позитивный, ни как негативный. Рынок все так же слаб". -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>