Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2009

Международное рейтинговое агентство Moody"s поместило на пересмотр рейтинг Evraz "Ba3" с возможностью понижения.

09.06.2009 - 15:34
Одновременно, говорится в сообщении агентства, на пересмотр с возможностью понижения поставлены рейтинги долговых обязательств Evraz на $300 млн с погашением в 2009 году (рейтинг "Ba2"), а также нот на общую сумму $2,75 млрд с погашением в 2013, 2015 и 2018 годах (рейтинг "B1").

Пересмотр рейтингов обусловлен серьезностью спада в сталелитейной промышленности, который, вероятно, приведет к значительно более низким, чем предполагалось ранее, денежным потокам компании и, следовательно, скажется на ее финансовом положении более существенно, чем предполагает текущий уровень рейтинга, отмечается в сообщении Moody"s.

Evraz значительно выигрывает благодаря своей конкурентоспособной позиции в плане цен, поддержку которой оказало также ослабление рубля, отмечая, однако, что показатели компании могут ухудшиться в 2009 году до уровней, больше не соответствующих рейтингу "Ba3", отмечается в пресс-релизе Moody"s.

Пересмотр рейтинга компании отражает также тот факт, что, несмотря на значительный прогресс в плане рефинансирования краткосрочной задолженности, "короткий" срок обращения долговых обязательств Evraz делает компанию зависимой от ее способности продлевать сроки действия источников финансирования, а также сопровождающей этот процесс неопределенности.

Evraz Group - одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР.

Около 76% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе - 50%). -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>