Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2009

9 июня на ОАО "ЧТПЗ" состоится годовое собрание акционеров.

09.06.2009 - 15:53
Аналитики Finam уже назвали это главным корпоративным событием дня. Напомним, что ранее совет директоров входящего в состав холдинга ЗАО "Группа ЧТПЗ" ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" рекомендовал участникам назначенного на 9 июня 2009 года общего годового собрания акционеров дивиденды на акции по итогам 2008 года не начислять и не выплачивать.

Ранее официальные источники ОАО "ЧТПЗ" заявляли, что в собрании в форме совместного присутствия с предварительным направлением бюллетеней для голосования смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 4 мая.

Предполагается, что в повестке дня собрания будет шесть вопросов: утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, распределение прибыли и убытков за 2008 год, избрание членов совета директоров и ревизионной комиссии, утверждение независимого аудитора общества на 2009 год и изменений в устав.

Акционерам также предстоит одобрить сделки с заинтересованностью, которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления ОАО "ЧТПЗ" обычной хозяйственной деятельности, определить предельную сумму, на которую могут быть совершены такие сделки, на период до следующего годового общего собрания акционеров. А также одобрить сделку, предметом которой является имущество стоимостью более 2 %, но менее 25 % балансовой стоимости активов ОАО "ЧТПЗ", – договоры поручительства между ОАО "ЧТПЗ" и ЗАО "Райффайзенбанк" в обеспечение исполнения обязательств ОАО "Первоуральский новотрубный завод" по кредитному соглашению номер RBA/2441-EKB от 14 июня 2006 года со всеми изменениями и дополнениями; в обеспечение исполнения обязательств ЗАО "РИМЕРА" по кредитному соглашению номер RBA/2441/2 от 24 декабря 2007 года со всеми изменениями и дополнениями.

Тем не менее не исключено, что экономический кризис внесет коррективы в повестку годового собрания акционеров. Так, в настоящее время идет процесс оформления сделки продажи ОАО "ЧЦЗ" (которым владеет Группа ЧТПЗ) холдингу Андрея Козицына (УГМК). -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>