Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2009

О VII Металлургическом саммите.

10.06.2009 - 14:17
08-09 июня 2009 года в Москве, в гостинице "Балчуг Кемпински" состоялось главное событие года в черной металлургии России - VII Металлургический саммит. В составе участников саммита были представители государственных структур, Союзов и Ассоциаций, лидеров металлургической отрасли России и ведущих участников мирового рынка стали.

Российские металлургии обсудили широкий круг вопросов организации металлургического бизнеса и вели дискуссии с участием представителей из стран ЕС, Японии США, Китая, Ближнего Востока, Латинской Америки.

Интерес к мероприятию во многом объясняется тем, что Россия - 4-ая страна в мире по производству стали и занимает 2 место по ее экспорту. Кроме металлургов, в работе саммита приняли участие инвесторы, реализующие долгосрочные проекты на территории Российской Федерации, производители оборудования, специалисты в сфере IT и автоматизации, консалтинговых фирм и рейтинговых агентств, и коммерческих банков, трейдеры.

В рамках саммита работали сессии: "Новые реалии - Российская черная металлургия в 2009 году"; "Влияние кризиса и антикризисные меры"; "Инвестиции в новые технологии"; "Перспективы развития Российской черной металлургии в условиях возрастающей конкуренции"; "Современные тенденции применения нанатехнологии в металлургии"; "Тенденции спроса на внутреннем рынке"; "Роль технической модернизации предприятий в условиях кризиса"; "Трейдинговые стратегии в стремительно меняющейся обстановке"; "Финансирование черной металлургии России"; "Станет ли кризис мотором консолидации в черной металлургии?"; "Позиционирование России на глобальном рынке стали"; "Динамика потребления стали в мире и в России. Долгосрочные тенденции и влияние мирового кризиса".

Президент РСПП А.Н.Шохин направил приветствие участникам, гостям и организаторам мероприятия.

С докладами и сообщениями выступили: Президент Международного союза металлургов С.В.Колпаков, Директор Фонда развития трубной промышленности А.Д.Дейнеко, Президент союза экспортеров металлопродукции России С.З.Афонин, руководитель рабочей группы Комиссии РСПП по металлургическому и горнорудному комплексу В.М. Лаврищев; Директор департамента программ стимулирования спроса РОСНАНО А.Р.Петросян, Sidley Austin LLD Нейл Р.Эллис, редактор отдела черных металлов, Metal Bulletin Филлип Прайс, представители металлургических кампаний ММК, НЛМК, Северсталь, Евразхолдинг, РусСпецСталь, ОМК и другие. От РСПП с докладом "Развитие металлопотребляющих отраслей промышленности в России как залог повышения устойчивости отечественной металлургии" выступила С.А. Степанова.

Участники саммита выразили уверенность, что вопросы, поставленные на саммите, окажут и будут оказывать в перспективе существенную помощь в создании благоприятных условий для развития в России эффективных высокотехнологичных и конкурентоспособных металлоемких отраслей промышленности, увеличении государственных инвестиций в инфраструктурные объекты, модернизацию и реструктуризацию основных фондов. -- INFOLine, ИА (по материалам РСПП)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>