Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.06.2009

ОАО "Молдавский металлургический завод" в период кризиса получил серьезную поддержку государства.

11.06.2009 - 16:12
Об этом в среду заявил генеральный директор ОАО "ММЗ" Андрей Юдин в ходе заседания Совета директоров предприятий, учрежденного президентом ПМР 1 июня, передает корреспондент "Нового Региона" со ссылкой на пресс-службу главы республики.

По словам Юдина, благодаря разработанным государством специальным механизмам для сохранения работоспособности предприятия завод получил налоговые и газовые "каникулы", а также скидку в оплате за железнодорожные перевозки.

"Еще ни в одной стране предприятия не получили финансовой поддержки от своих правительств, и только в Приднестровье ситуация другая", – отметил Юдин.

Гендиректор ММЗ рассказал, что недавно принял участие в международной конференции по этой проблематике, где финансовые аналитики отмечали, что металлургическая промышленность получила наиболее сильный удар мирового экономического кризиса.

Объемы экспорта металлургической продукции из Приднестровья в январе – мае по сравнению с показателями за 2008 год снизились в количественном выражении на 65%, а в денежном – на 72,8%.

В структуре суммарного экспорта из республики металлургическая продукция сместилась на второе место после продукции легкой промышленности, тогда как в прошлом году экспорт металлопродукции занимал лидирующую позицию. -- Новый регион

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>