Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.06.2009

Губернатор Алтайского края Александр Карлин отмечает, что "УГМК-Холдинг" намерен выполнить все свои социальные обязательства.

11.06.2009 - 16:44
Как сообщил во время пресс-конференции, прошедшей в администрации Алтайского края 11 июня, губернатор Александр Карлин, "две недели назад" он обсуждал перспективы дальнейшего сотрудничества с ОАО "Сибирь-Полиметаллы", входящего в структуру ООО "УКМК-Холдинг", с генеральным директором компании Андреем Козицыным. Речь также шла и о выполнении соглашения о сотрудничестве между краевой администрацией и ОАО "Сибирь-Полиметаллы".

"Руководство компании помнит все свои обязательства. Предъявляя друг другу сверочную ведомость, мы убедились, что в 2008 году по соглашению они не додали 2 млн рублей, которые предусматривались на реализацию социальных программ. Я получил заверения, что в ближайшие месяц-два эти обязательства будут выполнены в полном объеме, и мы выходим на пролонгацию соглашения", - отметил Александр Карлин.

По его словам, ООО "УГМК-Холдинг" намерен развиваться, в том числе, за счет "горнодобывающей отрасли и металлургической составляющей" в Алтайском крае.

"Мы берем на себя обязательства по поддержке их инвестиционных проектов, в том числе по развитию инфраструктуры. Они по-прежнему будут выполнять социальные обязательства перед населением района и город, где они будут вести свой бизнес. Поэтому эта тема находится на нашем постоянном контроле", - подчеркнул Александр Карлин.

Стоит отметить, что власти Алтайского края не оглашали параметры соглашения о социально-экономическом партнерстве, заключенным между администрацией региона, ООО "УГМК-Холдинг" и ОАО "Сибирь-Полиметаллы" в 2008 году (как и за 2007 год). Известно, что в 2006 году выделила на социальные нужды Змеиногорского района, где компания имеет бизнес-интресы, около 30 млн рублей. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>