Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2009

Ruukki поставила 15 тонн износостойкой стали на строительство метрополитена Санкт-Петербурга.

16.06.2009 - 13:25
Весной этого года в Санкт-Петербурге начала работу новая станция метро - Спасская. Она соединила три ветки (вторую, четвертую и пятую) на пересечении со станциями Сенная и Садовая.

В переходах станций установлены эскалаторы нового поколения, шириной 650 миллиметров вместо 1 метра (как было ранее). Это так называемые узко балюстрадные машины, их ширина позволяет установить в наклонных тоннелях четыре эскалатора вместо трех. По заявлению руководства метрополитена, они увеличили пропускную способность на станциях в часы пик.

–.Для обеспечения высоких стандартов безопасности новых эскалаторов компания Ruukki поставила 15 тонн износостойкой стали Raex 400. Она обеспечивает высокую прочность деталей, особо подверженных износу, - говорит Юрий Выборнов, директор по стратегическому развитию Ruukki Metals.

Износостойкая сталь от компании Ruukki (ведущий европейский поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения) применена для изготовления тяговых цепей четырех модернизированных эскалаторов на пересадочных узлах метрополитена Спасская – Сенная – Садовая.

Raex 400 специально разработан для применения в жестких условиях эксплуатации. Эта закаленная сталь способна выдержать давление на поверхность в 1100 Н/мм? (ньютонов на квадратный -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>