Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2009

Первый заместитель Уральского МКС партии "Единая Россия", Валерий Панов дал оценку ситуации в ОАО "ЗМЗ".

16.06.2009 - 16:35
По результатам визита на Златоустовский металлургический завод руководителя Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Андрея Воробьева, председателя комитета Государственной Думы по труду и социальной политике Андрея Исаева, депутата Госдумы, председателя Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России Михаила Тарасенко, депутата Госдумы, Президента Челябинского регионального объединения работодателей "ПРОМАСС" Валерия Панова направлено совместное обращение депутатов в Генеральную прокуратуру, с целью проведения проверки, в частности соответствует ли деятельность собственников ОАО "ЗМЗ" определению преднамеренного банкротства с выводом активов.

По мнению зам.руководителя Уральского МКС, Президента ЧРОР "ПРОМАСС" Валерия Панова : "Пример ситуации с Златоустовским металлургическим заводом наглядно показывает, что назрела необходимость закрепления определенных мер для противодействия неэффективным собственникам. Президент России Дмитрий Медведев на прошлой неделе подчеркнул, что на уровне регионов необходимо активнее работать с неэффективными собственниками, детально разбираться в ситуации и влиять на нее. Проблемы Златоустовского металлургического завода с момента кризиса находятся в зоне внимания Губернатора области, Министерства промышленности, власть неоднократно встречалась с собственниками предприятиями, предпринимались шаги совместных действий, но ситуация усугублялась.

Партия "Единая Россия" обязана была вмешаться, с целью напомнить, а при необходимости и принудительно обязать владельцев компании вести ответственный бизнес, исключить невыплаты заработной платы сотрудникам, выкачивания средств из предприятий, схемы ухода от налогов и, прикрываясь причиной экономического кризиса – преднамеренного банкротства. Одной из задач сегодняшнего дня –работа с дебиторами-должниками предприятия по возврату средств, которые будут направлены на погашение зарплаты, привлечение экспертов по разработке программы действий по выходу предприятия из кризиса". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>