Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2009

С 16 июня 2009 года "Дальэнергосбыт" вводит ограничения поставок электроэнергии в отношении одного из градообразующих предприятий Дальнегорска – ЗАО "Горно-химический комплекс "БОР" в связи с неплатежами и нарушением представленных гарантий.

16.06.2009 - 16:46
Задолженность предприятия достигает 45 млн рублей.

"БОР" находится под управлением ОАО "Русская горнорудная компания". В структуру холдинга также входят ОАО "Дальполиметалл", ОАО "Ярославская горнорудная компания". На сегодняшний день задолженность подведомственных холдингу компаний только перед энергетиками Приморского края составляет 117,9 млн рублей.

Ранее энергетики предоставляли возможность выплаты долгов в рассрочку. "Дальэнергосбыт" заключил с ОАО "Дальполиметалл" и ОАО "Ярославская горнорудная компания" договор коммерческого кредита, предусматривающий отсрочку платежей. Ранее администрация Приморского края и "Дальэнергосбыт", обеспокоенные положением дел в горнорудной отрасли края, обратились к руководству ОАО "Русская горнорудная компания" с убедительной просьбой принять действенные шаги и выполнить гарантийные обязательства по оплате потребленной электроэнергии и не допустить остановки предприятий и связанной с ней социальной напряженности.

Как отмечают в "Дальэнергосбыте", если в ближайшее время не наметится положительная тенденция платежей, то энергетики вынуждены будут в соответствии с действующим законодательством усилить ограничения поставок электроэнергии в отношении промышленных предприятий, подведомственных холдингу "Русская горнорудная компания". -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>