Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2009

Открытие филиала "БМК" в Великом Новгороде.

17.06.2009 - 13:14
Несмотря на непростые условия современности, объёмы потребления металлопроката в регионах, прилегающих к Ленинградской области, остаются достаточно высокими. Для открытия нового филиала был выбран один из самых перспективных регионов – Великий Новгород и Новгородская область, где услуги по поставке металлопроката широкого сортамента востребованы, а клиенты нуждаются в качественном сервисе и оперативном снабжении. Ориентируясь на успех открытия филиала в Пскове, руководство холдинга сделало второй шаг – в мае в самом центре Великого Новгорода, напротив Кремля, начал работать новый офис продаж. Мы встретились с директором филиальной сети "БМК" Павлом Межейниковым и попросили рассказать об открытии новгородского филиала и перспективах развития региональной сети.

Почему вторым городом в реализуемой программе развития филиальной сети стал Великий Новгород?

С Великим Новгородом "БМК" работает уже давно, и мы почувствовали, что деловая активность региона по-прежнему высока, и наш сервис востребован. Отгружать металлопрокат из офиса в Петербурге было не всегда удобно – сказывалась удалённость складов и офиса от наших клиентов. Открыв филиал в Новгороде, мы просто стали ближе к потребителям металлопродукции – теперь решать вопросы можно на месте, более продуктивно и оперативно. Кроме того, если сравнивать с другими областями, новый филиал находится в относительной близости от головной компании в Петербурге и Псковского филиала.

Будет ли отличаться схема работы в новгородском и псковском филиалах?

В целом – не будет отличаться. Успешный опыт открытия филиала в Пскове мы сегодня используем и в Новгороде. Схема работы псковского офиса показала свою эффективность, и мы не будем здесь "изобретать велосипед". Но, конечно, у Новгорода есть своя специфика, во многом диктуемая близостью к Москве и федеральной трассе, связывающей две столицы. Новгород - живой и динамичный город, однако здесь выше и конкуренция.

По дороге к офису мы видели рекламу местных поставщиков металлопроката – не боитесь конкуренции?

Действительно, по сравнению с Псковом Великий Новгород – более активный город, более агрессивный, с высокой конкуренцией, в этом он похож на Петербург. Реклама говорит о том, что в регионе есть спрос на металлопрокат – это главное. Конечно, работать в условиях конкуренции сложнее, но у нас есть опыт работы даже в более жёстких условиях – возьмите офис в Петербурге, к примеру. Всё-таки мы отличаемся от местных компаний более низким уровнем цен и гарантированным качеством услуг – ведь мы привыкли работать по "питерским стандартам". Я уверен – предлагая высокий уровень сервиса и металлопрокат по доступной цене, мы обязательно найдём своего клиента. Поэтому сейчас мы изучаем рынок, стиль работы, цены работающих здесь компаний, чтобы занять свою нишу и в дальнейшем выйти на лидирующие позиции.

Что получат местные компании, использующие металлопрокат для своих нужд, с выходом филиала "БМК" на новгородский рынок?

Прежде всего, мы сможем предложить нашим клиентам качественный сервис, работая в формате "универсальный поставщик". Наша политика – держать цены на уровне петербургских, поставляя металлопрокат любого сортамента в нужное место в указанное время. Кроме того, работать с нами новгородским компаниям будет проще в том плане, что нам не будут мешать долговые обязательства. При этом в большинстве случаев мы работаем по предоплате. Конечно, мы рассматриваем любые формы сотрудничества, но в то же время помним известную пословицу "хочешь потерять друга – дай ему взаймы".

Имея большой склад в Петербурге и договорённости с крупными трейдерами, мы способны избавить снабженцев новгородских компаний от необходимости самим комплектовать и доставлять заказ. Посчитав все временные и денежные расходы, которые несут компании, самостоятельно собирающие нужные наименования у разных поставщиков, можно понять, что работать с нами действительно выгодней.

Используется ли практика передачи опыта другими подразделениями "БМК" в новгородском филиале?

При открытии филиала в Пскове к нам в региональный офис приезжали специалисты различных служб "Балтийской Металлургической Компании" для обучения и передачи опыта. Практика оказалась успешной, и мы повторили "десант" специалистов петербургского офиса в Новгород. Во время таких встреч происходит передача опыта, стиля и особенностей работы подразделений "БМК" специалистам нового филиала. Во время прошедшего мастер-класса специалисты отдела продаж обсудили теоретические и практические вопросы, касающиеся отгрузок металлопроката, с учётом специфики региона. Такую информацию в учебниках и интернете не найдёшь.

Каковы дальнейшие перспективы развития филиальной сети?

В первую очередь, сейчас все усилия будут направлены на развитие новгородского филиала и построение коммуникаций с филиалом в Пскове и головной компанией. Также мы изучаем несколько регионов на предмет открытия там региональных офисов продаж, включая Екатеринбург и Сочи. Однако на данный момент наиболее подходящим городом для открытия следующего филиала является Петрозаводск. Хочу подчеркнуть, что мы не гонимся за количеством, сегодня главные задачи для нас – соответствовать ожиданиям наших заказчиков и занять достойное место на рынке поставок металлопроката Великого Новгорода, а также укрепить ведущие позиции филиала в Пскове. Всё необходимое для этого у нас есть. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>