Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2009

В цехах Управления главного энергетика ОАО "ММК" идет ремонт основного энергетического оборудования.

18.06.2009 - 12:06
Подобные ремонты проводят ежегодно, в целях надежного энергоснабжения ОАО "ММК" и города Магнитогорска, повышения объемов выработки тепловой и электрической энергии на электростанциях ОАО "ММК".

Нынешний план-график капитальных ремонтов расписан до конца нынешнего года. Работы пройдут на всех трех электростанциях комбината – ТЭЦ, ЦЭС и ПВЭС, а также в цехе водоснабжения, паросиловом и кислородном цехах. К примеру, на самой "молодой" из электростанций комбината, которой в начале нынешнего года исполнилось 55 лет, будет капитально отремонтировано два котла, в цехе водоснабжения – радиальные отстойники "грязного" оборотного цикла доменного цеха, ЭСПЦ, ЛПЦ № 4. В кислородном цехе пройдет капитальный ремонт воздухоразделительных установок, воздушных компрессоров. На оборудовании электростанций и цехов также будут проведены средние, восстановительные ремонты.

В комплексе антикризисных мероприятий, реализуемых сегодня на ММК, председатель совета директоров предприятия Виктор Рашников выделяет снижение закупки электроэнергии за счет сохранения производства собственной. Сегодня электростанции комбината вырабатывают около 600 мегаватт электрической мощности и "закрывают" потребности металлургического комплекса на 100 процентов. Собственные мощности полностью обеспечивают потребности предприятия в тепловой энергии в виде тепла и пара и на 60-70 процентов потребности города в тепле. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158002

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>