Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2009

ОК "РУСАЛ" сообщает о начале продаж местным потребителям алюминия, произведенного на нигерийском заводе ALSCON.

18.06.2009 - 12:13
На сегодняшний день заключены контракты на продажу продукции предприятия общим объемом около 1 тыс. тонн металла.

Более 10 лет нигерийские компании ждали момента, когда на внутреннем рынке страны начнутся продажи алюминия, произведенного в Нигерии. Первыми клиентами ALSCON стали три нигерийские компании – члены Ассоциации производителей алюминиевой продукции (APAP). Из металла ALSCON нигерийские потребители производят продукцию с добавленной стоимостью: кровельные панели, алюминиевые профили, упаковку для пищевой и фармацевтической промышленности и кухонную посуду. Руководство РУСАЛа в течение нескольких месяцев активно работало над организацией продаж на внутреннем рынке Нигерии. В ходе переговоров в декабре 2008 года ALSCON согласовал с членами APAP основные условия поставок алюминия нигерийским компаниям. В течение полугода компания выполняла все процедуры, предусмотренные нигерийскими законами.

"Начало продаж ознаменовало собой новый этап в истории завода ALSCON. РУСАЛ в очередной раз доказал, что своей деятельностью закладывает прочную основу индустриального развития Нигерии. Местные потребители металла получили возможность покупать сырье, произведенное в Нигерии, при этом сокращая собственные производственные, логистические и другие затраты, которые возникают при покупке импортной продукции. В нынешних экономических условиях в мире долгожданный нигерийский алюминий стал еще более конкурентоспособным", – сказал директор предприятия Андрей Терентьев.

Завод ALSCON, на котором РУСАЛ возобновил производство в феврале 2008 года, является одним из ключевых элементов программы Федерального Правительства Нигерии Vision 2020, цель которой превратить Нигерию в одну из 20 самых индустриально развитых стран мира к 2020 году. Используя передовые технологии и богатый управленческий опыт, РУСАЛ создал в Нигерии эффективное высокотехнологичное производство, которое уже вносит вклад в развитие экономики региона и создает новые рабочие места. РУСАЛ намерен принимать активное участие в обеспечении промышленного и социального развития страны за счет создания необходимой инфраструктуры, развития малого и среднего бизнеса и реализации социальных программ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>