Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2009

Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел совещание по стабилизации социально-экономической ситуации в ООО "Катав-Ивановский механический завод".

18.06.2009 - 14:04
В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Челябинской области Андрей Андриянов, заместитель губернатора Юрий Клепов, министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев, а также глава Катав-Ивановского муниципального района Борис Молоков, председатель совета директоров ООО "Катав-Ивановский механический завод" Владимир Литвинов, генеральный директор Юрий Ивкин, председатель профсоюзного комитета Александр Мясоедов.

Начиная совещание, губернатор Петр Сумин поставил перед владельцем и менеджментом задачу: рассчитаться с трудовым коллективом по долгам по заработной плате и больше долги не копить, а также максимально сохранить коллектив предприятия и производство.

В ходе совещания был подписан протокол, в котором собственник предприятия Владимир Литвинов обязуется 30 июня погасить задолженность по заработной плате за март-апрель в размере 14 млн. рублей и текущую заработную плату за май в размере 6,5 млн. рублей. Также до конца месяца менеджменту завода совместно администрацией района предстоит подготовить план мероприятий по сохранению численности трудового коллектива, включая создание временных рабочих мест за счет организации общественных работ и переобучения персонала.

Губернатор откликнулся на просьбу Владимира Литвинова переговорить с управляющим местного отделения Сбербанка Алексеем Александровым об увеличении лимита действующей кредитной линии. Эти средства собственник предприятия намерен направить на погашение заработной платы и освоение выпуска новых, востребованных на рынке, видов продукции.

Владимир Литвинов доложил губернатору о ситуации на предприятии. ОАО "КИМЗ" выпускает литые детали, мелющие тела, запасные части к дорожно-строительной технике, грунтовые насосы. До кризиса производство было загружено полностью и выполняло заказы предприятий металлургической, цементной, машиностроительной отраслей. Завод работает и сегодня, однако количество заказов резко сократилось. На складах накоплено продукции на 90 млн. рублей. Однако если в январе текущего года завод произвел продукции на 7 млн. рублей, то в мае - уже на 20 млн. рублей. Руководство завода рассчитывает, что через 2 месяца ситуация с заказами стабилизируется. Ведутся переговоры по поиску новых заказчиков и освоения новых видов продукции для железнодорожников, нефтяников и газовиков. ММК на днях подтвердило, что выкупит ранее заказанную дробилку за 12 млн. рублей. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>