Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2009

Тарифы, предложенные авиакомпанией "Таймыр", подконтрольной ГМК "Норильский никель", являются наиболее низкими на норильском рынке авиаперевозок.

19.06.2009 - 14:01
Авиакомпания "Таймыр", подконтрольная ГМК "Норильский никель", начала полеты из Москвы в Норильск. Заполярный город принял первый самолет под торговой маркой "NordStar".

На первом рейсе в Норильск прилетели представители ГМК "Норильский никель и руководители московского филиала авиакомпании.

На прошедшей 19 июня пресс-конференции, посвященной началу полетов, директор московского филиала авиакомпании-советник генерального директора "Норникеля" Кирилл Бурый отметил: "Корпоративная авиакомпания создана для того, чтобы предоставить жителям Норильска возможность осуществлять перелеты по разумной стоимости. Этот проект не является дотационным, но, в тоже время, цены должны быть близки к себестоимости. На сегодня тарифы, предложенные авиакомпанией, являются наиболее низкими на норильском рынке авиаперевозок"

При этом, как сообщает ИА "Таймырский телеграф", Кирилл Бурый подчеркнул, что билеты по специальным тарифам, которые изначально предназначались только для сотрудников, имеющих право на оплату дороги, и членов их семей, решено предоставлять всем сотрудникам предприятий группы "Норникель" и членам их семей.

Характеризуя объемы продаж, руководитель московского филиала перевозчика сообщил, что на все рейсы продается порядка 700 — 800 билетов в день. В парке авиакомпании 3 воздушных судна "Boeing 737—800 NG". Обслуживать самолеты будут опытные летчики и бортпроводники.

Компанией "Норильский никель" было уделено пристальное внимание к формированию кадрового состава. "Все летчики имеют опыт полетов на самолетах марки „Boeing". Некоторые их них проходили обучение в центрах „Boeing" в Сиэтле и Амстердаме. Бортпроводницы также прошли подготовку, в том числе, в центре „Lufthansa" во Франкфурте", — цитирует Бурого "Таймырский телеграф" . -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>