Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2009

Schneider Electric и KROHNE объединят усилия для создания новых технических решений в нефтегазовой сфере.

19.06.2009 - 14:08
Концерн Schneider Electric, ведущий разработчик и поставщик энергоэффективных решений и систем автоматизации, и компания KROHNE, один из лидирующих производителей измерительной техники, объявили о начале сотрудничества, нацеленного на создание комплексной системы управления трубопроводным транспортом.

Объединив усилия, компании приступили к разработке инновационного решения в области мониторинга и управления трубопроводным транспортом, призванного обеспечить новый уровень надежности и безопасности в нефтегазовой отрасли.

Назначение продукта – обеспечивать автоматизацию трубопроводных систем и высокоэффективный мониторинг гидродинамических процессов (давления, температуры и поведения потоков транспортируемой нефти или газа) в трубопроводах в режиме реального времени.

Решение будет базироваться на линейке котроллеров (PLC), РТУ и SCADA-системе, разрабатываемых Schneider Electric, которые обеспечат безопасность трубопроводных систем, благодаря:

O Мониторингу катодной защиты;

O Интегрированной системе безопасности (включая видеонаблюдение и контроль доступа);

O Системе бесперебойного питания и электроснабжения;

O А также высокопроизводительным решениям в области управления энергией, оптимизирующих энергопотребление и повышающих эффективность работы оборудования.

Компания KROHNE предоставит высокоточные контрольно-измерительные приборы для вычисления и регистрации параметров потоков жидкости или газа в трубопроводах и надежную систему обнаружения утечек.

"Это партнерство открывает новые возможности для компаний, нуждающихся в оптимизации и интеграции трубопроводных систем. К эффективным решениями Schneider Electric в области управления электроэнергией и обеспечения безопасности компания KROHNE добавит наиболее совершенные системы обнаружения утечек и лучшее контрольно-измерительное оборудование", - комментирует Стефан Неабаргер (Stephan Neuburger), Исполнительный директор компании KROHNE.

"Объединяя усилия с компанией KROHNE, мы преследовали цель создать и предложить эффективное, мощное и надежное решение по управлению трубопроводным транспортом, отвечающее насущным потребностям современных нефтегазовых предприятий", - добавляет Патрик Альбос (Patrick Albos), Вице-президент департамента нефтегазовых решений Schneider Electric.

Запуск новой комплексной системы управления трубопроводным транспортом запланирован на конец 2009 года.

О концерне Schneider Electric

Schneider Electric – крупнейшей международный концерн, разрабатывающий решения в области управления электроэнергией и автоматизации предприятий. В 2008 году оборот компании Schneider Electric составил 18,3 млрд. евро при штате 114 тыс. человек в 100 странах мира.

В составе компании - 207 заводов по всему миру, а также научно-исследовательские центры в 25 странах. Компания продает продукцию в 190 государствах мира. www.schneider-electric.com

О компании "Шнейдер Электрик"

Компания "Шнейдер Электрик", российское дочернее предприятие концерна Schneider Electric, является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффектиных решений. Компания предлагает решения для управления электроэнергией в сфере гражданского и жилищного строительства, промышленности, энергетики и инфраструктуры, центров обработки данных и сетей.

Компания имеет филиалы в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 2-мя действующими заводами и 2-мя логистическими центрами.

По данным РА "Эксперт", "Шнейдер Электрик" входит в 5-ку крупнейших электротехнических компаний России. Миссия компании - способствовать рациональному использованию электроэнергии и предлагать решения, благодаря которым бизнес становится более продуктивным и стабильным. www.schneider-electric.ru -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>