Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2009

Специалисты отдела контроля и надзора Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте в очередной раз подтвердили, что ОАО "Уральская кузница" выпускает продукцию, соответствующую требованиям межгосударственного стандарта – ГОСТ 31334-200

22.06.2009 - 15:13
Инспекционный аудит включал проверку всех этапов производства локомотивных и вагонных черновых осей в ОАО "Уральская кузница" от заготовительных технологических процессов до приемочного контроля, т.е. по принципу "Сквозной технологии". Эксперты Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте проверили не только собственно процесс изготовления, но и входной контроль, перемещение, складирование, операционный контроль и т.д. Нарушений не выявлено. Инспекционный аудит в очередной раз подтвердил, что черновые оси для подвижного состава железнодорожного транспорта соответствуют нормам безопасности, предъявляемым к сертифицированной продукции.

В ОАО "Уральская кузница" производство черновых осей для подвижного состава железных дорог впервые сертифицировано Регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте в 2004 году. В 2007 г предприятие успешно прошло подтверждающий аудит и получило сертификат соответствия сроком до 2010 г. Так как от качества осей напрямую зависит безопасность железнодорожных перевозок, помимо сертификационных аудитов ежегодно проводятся инспекционные проверки Регистра сертификации.

ОАО "Уральская кузница" занимает сегодня одно из ведущих мест на внутреннем рынке черновых осей для подвижного состава, выпуск которых освоило еще в 1995 году. Сейчас предприятие изготавливает серийным способом более 20 разновидностей осей для железнодорожного транспорта. Качество этого вида продукции подтверждено не только российскими экспертами. Производство локомотивных осей на экспорт сертифицировано Ассоциацией американских железных дорог (AAR). На предприятии функционирует система менеджмента качества, соответствующая требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000. Кроме того, ОАО "Уральская кузница" успешно прошло аудит на соответствие системы качества в области производства железнодорожных осей европейским стандартам. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>