Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2009

ГК "Металлсервис" провела анализ ситуации в сегменте сортового проката, основой для которого стала база статистики перевозок сорта и заготовки железнодорожным транспортом.

23.06.2009 - 13:20
Как рассказал в ходе годового конгресса РСПМ Николай Мащенко, заместитель генерального директора компании Металлсервис, в апреле 2009 г. в сравнении с апрелем прошлого года перевозки сортового проката снизились на 50%. В мае 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. – на 45%.

Работа в нынешних условиях вынуждает трейдеров серьезно сокращать складские запасы. В настоящий момент запасы Металлсервиса практически в три раза меньше, чем это было в лучшие годы. Тем не менее компания вышла сегодня на объем продаж на уровне 2,5 тыс. т/день. "Надеемся, что к концу года этот показатель составит 3 тыс. т", - сказал Н. Мащенко.

В мае Металлсервис увеличил поставки сорта по сравнению с апрелем. Так, за этот месяц компания потребила порядка 20 тыс. т проката, что составляет примерно 5,5% от всего объема сорта, произведенного в России.

Чтобы совместно преодолевать текущие трудности, Металлсервис организовал новую услугу – аукционные торги на сайте компании. Стартовую и блиц-цену назначает продавец, при этом она ниже, чем прайсовая цена Металлсервиса. Торги проводятся примерно раз в два дня, и в аукционе участвует только тот металл, который есть на складе.

Даже в нынешних сложных условиях Металлсервис не собирается останавливаться – сегодня, 23 июня, в Новосибирске компания открывает Сибирский завод металлоконструкций. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>