Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2009

Рабочие перуанской Doe Run Peru заблокировали автомагистраль в ответ на угрозу увольнений.

23.06.2009 - 13:37
Работники перуанского металлургического комплекса La Oroya, принадлежащего компании Doe Run Peru, заблокировали 22 июня участок центральной автомагистрали страны в качестве акции протеста против планируемых временных увольнений в компании. Генеральный секретарь перуанской Национальной горнопромышленной федерации Луис Кастильо заявил в интервью агентству Dow Jones, что более 3000 рабочих завода, а также членов местной общины протестуют против "бездействия компании" в вопросе сохранения рабочих мест.

Doe Run Peru, подразделение американской Renco Group Inc., ранее в текущем году закрыла почти все свои мощности после того, как падение цен на металлы и отсутствие доступа к банковским займам не позволили ей платить за концентрат. Компания лишь ненадолго возобновила деятельность после получения обещания поддержки со стороны частных горнодобытчиков, поставляющих сырье на комплекс. Однако поставки концентрата на La Oroya были прекращены.

Компания заявляла ранее, что 22 июня является крайним сроком для достижения соглашения с правительством, в противном случае она будет вынуждена уволить людей на 3 месяца. Однако Doe Run Peru заявила о продлении переговоров с правительством и профсоюзами, надеясь на смягчение требований властей, касающихся экологической модернизации мощностей компании к октябрю.

La Oroya производит медь, свинец, цинк и в небольших количествах другие металлы. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>