Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2009

Турецкие производители стальной арматуры повышают цены.

23.06.2009 - 13:43
Турецким производителям арматуры успешно удалось повысить цены на арматуру, что позволяет им справляться с более высокими ценами на лом и стальную заготовку, сообщили Metal Bulletin участники рынка. В конце прошлой недели сделки на арматуру совершались по цене $460–470 за т FOB (основные турецкие порты), что на $20 выше цен предыдущей недели ($450–460 за т).

Большинство турецких производителей продали почти все назначенное к экспорту в июле количество арматуры и сейчас изучают цены и спрос перед выдвижением рынку новых предложений. "Мы не предлагаем сейчас арматуру, мы собираемся выждать, пока запрашиваемая цена на заготовку Isdemir на уровне $430 за т FOB не будет принята рынком. Если это произойдет, то мы повысим нашу цену на арматуру до $480–490 тыс. за т", – заявил менеджер одного турецкого мини-завода, добавив, что его предприятие может продавать в месяц 80–100 тыс. т арматуры и половина этого объема июльского производства уже продана, поэтому нет необходимости бороться за сбыт. "Когда люди начнут покупать больше заготовки, чем арматуры, цены пойдут вверх. Заводы попытаются увеличить цену на арматуру", – сказал менеджер.

"Мы ожидаем резкого роста цен вследствие высоких цен на черный лом. Но мы пытаемся повышать наши экспортные цены постепенно. Сейчас мы предлагаем продукцию по цене $460–470 за т FOB, получая запросы о поставках с Дальнего Востока и из США", – констатировал представитель другого турецкого завода.

Строительный бум в странах Ближнего и Дальнего Востока, а также в Египте является источником постоянного спроса на импортную арматуру. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>