Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2009

Southern Copper планирует произвести в 2009 году 500 тысяч тонн меди.

23.06.2009 - 13:46
Southern Copper Corp. планирует произвести в текущем году около 350 тыс. т меди на своих перуанских предприятиях и еще около 150 тыс. т "красного металла" на предприятиях в Мексике, заявил генеральный директор компании Оскар Гонсалес Роча, добавив, однако, что у Southern Copper нет официальных прогнозов объемов производства на 2010 г., сообщает из Лимы агентство Dow Jones. "Вклад Перу в текущем году составит 350 тыс. т, практически столько же, сколько и в прошлом. Немного больше будет произведено в Cuajonе, тогда как в прошлом году больше было добыто металла в Toquepala. В Мексике производство меди составит 150 тыс. т. Так что в целом это составит порядка 500 тыс. т", – констатировал г-н Роча.

Компания ожидает, тем не менее, рывка в производстве, начиная с середины 2011 г., когда будет введен в строй проект Tia Maria, который будет приносить 120 тыс. т меди ежегодно. Однако следствием мирового экономического спада явилось постоянное отодвигание старта проекта, в частности из-за нерешенной проблемы с поставками на разработки электричества.

Во второй половине текущего года Southern Copper планирует произвести детализацию проектных расчетов по расширению замороженного проекта Toquepala, тогда как базовые выкладки уже сделаны, отметил г-н Роча.

Кроме того, компания проводит начальные этапы анализа технической осуществимости медно-молибденового проекта в перуанском районе Апуримак.

Менеджер относит задержки в реализации проектов на счет, в частности, стремления компании улучшить свои финансовые позиции, которые пошатнулись из-за выплаты дивидендов, обратного выкупа продукции и трат на уже функционирующие проекты. "До сегодняшнего дня директора компании одобряли продолжение проектов лишь с опорой на наши собственные средства. Условия кредитования не являются для нас удовлетворительными", – сообщил г-н Роча, выразив надежду, что экономическое восстановление в Европе и Соединенных Штатах параллельно росту экономики КНР поможет увеличить спрос на медь. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>