Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2009

Владелец ЗМЗ избегает встреч с руководством региона. "Вести". 22 июня 2009

23.06.2009 - 15:23
Ситуацию на Златоустовском металлургическом заводе под личный контроль взял губернатор Петр Сумин. 23 июня глава региона намерен посетить предприятие и проверить ход реализации программы по выводу ЗМЗ из кризиса.

Согласно подписанному договору между правительством области и управляющей компанией "Эстар" уже к 25 июня на производстве должен возобновить работу прокатный стан. А к 26 июня, то есть уже в конце этой недели, должна быть погашена основная сумма долга по заработной плате - это 65 миллионов рублей.

В настоящее время решается вопрос о реструктуризации задолженности ЗМЗ по топливно-энергетическим ресурсам. Одновременно продолжаются переговоры с компаниями, которые сами не рассчитались с ЗМЗ за приобретенную сталь.

Пожалуй, самый запутанный вопрос - поиск настоящих собственников завода. Как выяснилось в ходе депутатской проверки, бывший владелец предприятия Вадим Варшавский продал акции ЗМЗ некоему Абукару Бекову. Последний от любых официальных встреч с представителями власти пока отказывается. "Господин Беков пока уходит от нас, - констатирует Петр Сумин. - Полпред найти его не мог. Один раз он приезжал ко мне сюда, 18 мая, и все, исчез".

Стоит отметить, что господину Бекову по всем имеющимся официальным и неофициальным адресам посланы индивидуальные приглашения на завтрашнюю встречу в Златоусте. Однако сам Абукар Беков на связь с руководством Челябинской области и кредиторами ЗМЗ не выходит. -- Вести

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>