Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2009

ООО "Лугас Металл НН" 24 июня получит пакет разрешительных документов на реализацию в Балахне Нижегородской области проекта по строительству комплекса по производству металлопродукции.

23.06.2009 - 15:35
Компания "Лугас Металл НН" 24 июня получит пакет разрешительных документов на реализацию в Балахне Нижегородской области инвестиционного проекта "Строительство комплекса по производству металлопродукции строительного сортамента в прутках и бунтах на базе прокатного стана 320/150" ООО "Лугас Металл НН".

Пакет разрешительных документов директору компании Василию Уткину вручит губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

СПРАВКА:

В городе Балахна Нижегородской области планируется строительство комплекса по производству металлопродукции строительного и промышленного сортамента. В ближайшее время будет подписано инвестиционное соглашение между правительством Нижегородской области и ООО "Лугас Металл НН".

Строительство данного комплекса по производству металлопродукции будет осуществляться на ориентировочной площади в 92 000 кв.м. Общая производственная мощность выпускаемой продукции сотавит до 1 млн. тонн в год. Сортаментом продукции завода будет арматурный прокат 6-40мм до 600 тыс.тонн в год, катанка рядовая 6,5-16мм до 200 тыс.тонн в год, катанка для корда 4,5-5,5мм до 100 тыс.тонн в год а также будет предусмотрена возможность выпуска мелкосортного проката.

Основными потребителями производимой продукции будут являться предприятия строительной индустрии и автопроизводители.

Планируемые сроки строительства завода 2,5 года ориентировочно до 2012 года. Количество рабочих мест планируемых на предприятии составит около 250 человек.

Генеральным поставщиком выбрана фирма DANIELI &C, имеющая опыт поставок оборудования и строительства более 100 металлургических заводов по всему миру. Общий объем инвестиций в реализацию проекта по предварительным расчетам составит около 200 млн. евро, 120 млн. евро поставка импортного оборудования, выполнение строительных работ и услуг Генеральным поставщиком, а также 77 млн. евро выполнение строительных и монтажных работ.

Оборудование завода будет проектироваться и изготавливаться по современным мировым стандартам качества и безопасности, а также будет сертифицировано по стандартам экологической безопасности ISO 14001.

-- НИА Нижний Новгород

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158015

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>