Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2006

На заседании правительства Украины вопрос СП по КГОКОРу не рассматривался.

27.07.2006 - 09:55
Кабинет министров Украины в среду не рассматривал вопрос о механизме создания совместного предприятия (СП) с потенциальным инвестором по завершению строительства Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР) в связи с неподачей проекта документа Фондом государственного имущества (ФГИ) Украины.

Об этом сообщил журналистам министр промышленной политики Владимир Шандра по итогам заседания правительства.

"Это постановление подает ФГИ, но не подал, вероятно, не успел. Следующее заседание (Кабмина) будет во вторник в 14:00", - сказал министр.

Ранее В.Шандра сообщал, что правительство в среду планировало определиться с механизмом создания СП по КГОКОРу: "Должно быть подписано распоряжение, что мы идем на создание СП и что нужно сделать - провести инвентаризацию, ФГИ подобрать фирмы, которые должны оценить - мы должны сказать, сколько оно стоило, сколько денег вложили в КГОКОР".

При этом В.Шандра отмечал, что Министерство промышленной политики не имеет права оценивать стоимость объекта: "Есть официальные оценщики, должен быть конкурс на оценщика, он должен оценить, и тогда будет сформирована доля (государства в СП - ИФ)".

Как сообщалось, специальная правительственная комиссия по рассмотрению заявок потенциальных инвесторов завершения строительства КГОКОРа признала предложения российского "Металлоинвеста" и запорожской "Смарт-групп" по завершению строительства комбината наиболее оптимальными. Комиссия рассматривала предложения акционеров ЗАО "Металлоинвест" и ООО "Смарт-групп", а также предложения компании Mittal Steel.

Общий объем инвестиций, необходимых для завершения строительства и ввода в эксплуатацию КГОКОРа, по предварительным данным, составляет около $804 млн.

Строительство КГОКОРа началось в 1985 году, после распада СССР его правопреемником стала Украина. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158015

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>