Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2009

Vedanta Aluminium Ltd. размещает в "Сименс" заказ на поставку оборудования высоковольтной системы распределения электроэнергии на индийском алюминиево-плавильном заводе.

23.06.2009 - 15:44
Подразделение Industry Solutions ("Решения для промышленности") компании Siemens India Ltd. получило от Vedanta Aluminium Ltd. (VAL) заказ на поставку "под ключ" оборудования высоковольтной системы распределения электроэнергии для алюминиево-плавильного завода, расположенного в г. Джарсугуда (штат Орисса). Данный проект в числе других мероприятий в рамках второго этапа расширения завода направлен на увеличение годовой мощности по выплавке алюминия с 0,5 до 1,75 тонн и наращивание производства алюминиевых слитков в три раза. Стоимость заказа составляет 1,12 млрд индийских рупий, что соответствует сумме в приблизительно 17 млн евро. Концерн "Сименс" уже поставил аналогичную систему в ходе реализации первого этапа расширения предприятия.

Алюминиевая промышленность отличается самыми быстрыми темпами роста из всех металлургических отраслей Индии. В общей сложности, VAL инвестирует 120 млрд индийских рупий в расширение завода в г. Джарсугуда. По завершении текущего, второго, этапа реконструкции предприятие не только станет самым крупным производителем алюминиевой продукции в Азии, но также войдет в пятерку крупнейших комбинатов полного цикла в общемировом масштабе.

Объем поставок и услуг, оказываемых компанией "Сименс", включает проектирование, поставку, монтаж, испытания и пуско-наладку систем распределения энергии на 33 кВ и 11 кВ. Они включают силовые и распределительные трансформаторы, щиты высоковольтных вакуумных выключателей, системы диспетчерского управления и сбора данных (SCADA), оборудование распределения постоянного тока, кабели и комплектующие. График выполнения контракта предусматривает завершение проекта в течение 18 месяцев.

"Расширение завода в г. Джарсугуда является важным элементом нашей стратегии роста, и мы стремимся к тому, чтобы сделать его одним из самых передовых алюминиевых предприятий мира", заявил г-н Сиддики, генеральный директор компании Vedanta Aluminium Ltd. "Мы решили продолжить наши партнерские отношения с фирмой "Сименс" в рамках второго этапа расширения завода, потому что она убедительно продемонстрировала свои выдающиеся возможности и экспертные знания в области электроэнергетики. Мы уверены, что "Сименс" и в будущем поможет нам достичь значительного экономического эффекта, и мы успешно выполним поставленные задачи".

Г-н Роберт Вагнер, исполнительный вице-президент подразделения Industry Solutions в составе Siemens Ltd., сказал: "Мы очень рады получению повторного заказа от Vedanta Aluminium, что наглядно свидетельствует о доверии, с которым заказчик относится к нашим передовым технологиям и решениям. Мы и далее будем прилагать все усилия, чтобы обеспечить нашим заказчикам повышенную эффективность и конкурентоспособность производства, предлагая им наши комплексные технологические решения, глобальный опыт и уникальные ноу-хау". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>