Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2009

На "Чусовском металлургическом заводе" 49 работников, находящиеся под угрозой увольнения, вчера приступили к освоению новой профессии.

23.06.2009 - 15:46
Об этом подписан договор между центром занятости населения г.Чусового и ОАО "Чусовской металлургический завод", который имеет лицензию на проведение переобучения. Вместо увольнения термисты и слесари механосборочных работ авторессорного цеха получат вторую профессию – "стропальщик". Благодаря этому они смогут и дальше трудиться на родном заводе, оставаясь на своих рабочих местах. В случае отсутствия объемов работ по основной специальности они будут переходить на новые рабочие места.

Для работников предприятия продумана гибкая система обучения: часть людей находится в простое, часть работает неполную рабочую неделю. Учеба проходит в корпоративном учебном центре предприятия.

Средства на обучение выделены по Программе дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Пермского края в 2009 году. Всего в регионе на данный момент 1016 работников уже прошли или проходят профессиональную подготовку по востребованным профессиям с последующим трудоустройством на новые рабочие места. Ведется активная работа по организации стажировки выпускников.

Напомним, кроме переобучения в Программу в также входят такие направления, как организация общественных работ, субсидии на создание своего бизнеса и помощь в переезде на новое место работы. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>