Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2009

Предприятие Xinyu Iron & Steel размещает заказ на новую непрерывную линию отжига в Siemens VAI Metals Technologies.

24.06.2009 - 16:09
Подразделение Siemens VAI Metals Technologies концерна "Сименс" получило заказ от компании Xinyu Iron Steel & Co., Ltd (Китай) на проектирование и поставку оборудования и услуг для новой непрерывной линии отжига. Эта линия представляет собой часть стана холодной прокатки по выпуску высококачественной стальной полосы для автомобильной промышленности. Ее запуск намечен на апрель 2011 года. Стоимость заказа представляет собой двузначную цифру в миллионах евро. В 2009 году "Сименс" уже получил заказы от двух других китайских металлопроизводителей на поставку электрооборудования и систем автоматизации для отделочных линий.

Новая линия непрерывного отжига строится на предприятии Xinyu в провинции Jiangxi и предназначена для обработки 700 тыс. т стальной полосы шириной от 700 до 1500 мм в толщинах от 0,2 до 2,0 мм. Компания Siemens VAI отвечает целиком за проектирование и разработку всего механического и электрического оборудования, а также за поставку эксклюзивных компонентов, имеющих решающее значение для качества получаемой продукции, включая систему сварки ML21M, дрессировочную клеть, выравниватель натяжения и кромкообрезные ножницы с поворотной головкой. Отжиговая печь поставляется другой компанией.

Оборудование автоматизации для всей линии, включая отжиговую печь и т.п., входит в объем поставки "Сименс". Решение основано на платформе Siroll PL, специально разработанной для отделочных линий. "Сименс" также осуществляет шефнадзор монтажа, ввод в эксплуатацию, поддержку в ходе приемосдаточных испытаний и обучение персонала заказчика. В прошлом компания уже поставила на предприятие Xinyu Iron & Steel оборудование для полосового стана горячей прокатки и стана-тандем холодной прокатки, объединенного с линией травления.

Основными причинами заключения данного контракта с "Сименс" были многочисленные успешно реализованные концерном проекты по отделочным линиям и его мощное локальное присутствие в Китае, обеспечивающее быстрое и эффективное обслуживание установки на этапе ее строительства и после пуска. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157865

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>