Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2009

ОАО "Мечел" сообщает об открытии на своем дочернем предприятии ОАО "Коршуновский горно-обогатительный комбинат" производства по ремонту вагонов-самосвалов типа 2 ВС-105 (думпкаров) и получении разрешения на выход отремонтированных полувагонов на пути РЖД

25.06.2009 - 11:51
Для создания нового производства была проведена реконструкция ремонтно-механического цеха, закуплено высокотехнологичное оборудование, проведено дополнительное профессиональное обучение для специалистов всех служб и подразделений, занятых в технологическом процессе. Капитальные вложения в организацию производства составили более 42 миллионов рублей. Дополнительно создано 34 новых рабочих места.

Все работы по созданию нового производства, включая разработку технологического процесса, изготовление нестандартного оборудования и конструкторской документации к нему, а также строительно-монтажные работы проводились собственными силами без привлечения проектных и подрядных организаций, что позволило минимизировать финансовые затраты.

На производстве будут осуществляться капитальный и деповский ремонты думпкаров типа 2 ВС грузоподъемностью 105 тонн, используемых на комбинате для перевозки руды по путям Российских железных дорог (РЖД) с Рудногорского и Татьянинских рудников.

Ранее ремонт вагонов осуществлялся специализированными организациями в г. Иркутске. Новое производство позволит Коршуновскому ГОКу экономить до 5,5 млн руб. в год только на транспортировке вагонов к месту ремонта.

Для получения разрешения на производство ремонтных работ, ремонтно-электромеханический цех Коршуновского горно-обогатительного комбината прошел соответствующую проверку на профессионализм и квалификацию специалистов, а также на оснащенность ремонтной базы комбината необходимым оборудованием и средствами диагностики. В итоге, инспектирующие органы подтвердили абсолютное соблюдение технологического процесса и соответствие стандартам безопасности, предъявляемыми российскими железными дорогами.

Мощность нового производства рассчитана на покрытие годовой потребности комбината в ремонте думпкаров 2 ВС-105 (180 думпкаров в год).

"В рамках реализации антикризисной программы запуск такого производства позволит нам значительно оптимизировать производственные затраты, – отметил старший вице-президент ОАО "Мечел" Владимир Полин. – Вызывает гордость тот факт, что наши специалисты смогли доказать свою высочайшую профессиональную квалификацию не только на уровне родного предприятия, но и на уровне всей России. На сегодня Коршуновский горно-обогатительный комбинат стал единственным непрофильным предприятием в России, получившим разрешение ОАО "РЖД" на ремонт думпкаров и их эксплуатацию на путях РЖД."

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>