Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2009

Кабинет Министров продлил мораторий на повышение тарифов на электроэнергию и грузовые железнодорожные перевозки на июль-сентябрь для предприятий горно-металлургического комплекса и химической промышленности.

25.06.2009 - 12:19
Об этом на пресс-конференции сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Сегодня мы сделали еще один шаг по антикризисной программе. Этот шаг — навстречу предприятиям горно-металлургического комплекса и химической промышленности. Мы продлили действие постановления №925 еще на один квартал", — сказала она.

В то же время министр промышленной политики Владимир Новицкий сообщил, что Кабинет Министров на заседании в среду решил создать межведомственную рабочую группу по изучению целесообразности продления моратория.

Эта рабочая группа, по его словам, будет также изучать вопрос разрешения производителям минеральных удобрений закупать природный газ напрямую у иностранных компаний.

Как сообщалось, в октябре 2008 года Кабмин подписал меморандум о взаимодействии с предприятиями ГМК и химпрома, в котором взял на себя обязательства ввести мораторий на повышения тарифов на электроэнергию и ж/д грузоперевозки для этих предприятий.Данные положения были оформлены Кабмином в постановлении №925 в виде рекомендаций НКРЭ и Минтрансу, которые они выполнили.

Срок меморандума истек с окончанием 2008 года, однако действие положений постановления №925 относительно моратория было продлено сначала на 1 квартал, а затем и на 2 квартал 2009 года. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158045

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>