Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2009

Уровень использования производственных мощностей Nucor откатился на 45 лет назад.

25.06.2009 - 12:23
Выступая в рамках международной металлургической конференции World Steel Dynamics" Steel Survival Strategies генеральный директор американского сталепроизводителя Nucor Corp. Даниэль Димикко заявил, что его компания увеличила с первого квартала производство, хотя и не столь существенно, и количество заказов, однако все еще функционирует с низким коэффициентом загрузки производственных мощностей, который ниже "среднеисторического" за последние 45 лет.

Г-н Димикко воздержался от предоставления конкретных цифр до выпуска компанией квартального отчета, заявив, что не знает "достигли ли мы дна, однако уверен, что "свободное падение" уже позади".

Менеджер Nucor также добавил, что ожидает восстановления экономики лишь через некоторый период, а избыток производственных мощностей будет в течение нескольких ближайших лет представлять ключевую проблему для жизнеспособности стальной отрасли. "Я предвижу серьезное урезание объема мощностей", – констатировал г-н Димикко. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>