Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2009

В кислородно-конвертерных цехах сталеплавильного производства ОАО "ЗСМК" завершены ремонты конвертеров №3, 4.

25.06.2009 - 12:27
В ходе ремонтных работ агрегаты были полностью перефутерованы огнеупорными материалами. Кроме того, на конвертере №4 была произведена замена шлема корпуса. Специалисты подрядных организаций выполнили большой объем работ по ремонту энергооборудования агрегата – заменена панель кессона, выполнен ремонт котла-охладителя и дожигающего устройства отходящих конвертерных газов, произведена промывка и очистка шламопроводов газоочистного оборудования, а также отревизирована запорно-регулирующая арматура на трубопроводах.

В комплексе это позволит повысить качество мокрой очистки отходящих конвертерных газов, что обеспечит снижение нагрузки на окружающую среду.

Проведен ремонт механического оборудования: шлаковоза, сталевоза, установки кислородных фурм и поточно-транспортной системы, включающей в себя конвейера для подачи сыпучих материалов. На конвертере №3 произведен ремонт газоочистки, дымопроводов, шламопровода, котла-охладителя с заменой участков труб, а также выполнена ревизия нагнетателя конвертерных газов, что позволит восстановить технологические параметры газоочистного оборудования и улучшить условия труда на рабочих местах сталеплавильщиков.

Большой объем работ проведен по ремонту сталевоза, шлаковоза и тракта подачи сыпучих материалов. Специалисты сервисных служб осуществили ревизию электрического и вспомогательного оборудования агрегата. В комплексе выполненные работы позволят восстановить технические характеристики основных сталеплавильных агрегатов и обеспечат их стабильное функционирование до следующих ремонтных работ.

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>