Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2009

Австралийские таможенные органы начали расследование в отношении возможного демпинга цен на алюминий со стороны Китая при поставках этой продукции в Австралию.

25.06.2009 - 12:27
По информации источников агентства, Китай значительно нарастил поставки своей продукции в Австралию, после возникновения проблем с антидемпинговыми органами Канады. Канадские власти начали расследование против Китая, аргументируя это тем, что дешевый китайский алюминий вытеснил с рынка продукцию местных производителей.

Австралийская Capral Ltd обратилась к властям с жалобой на субсидирование китайским правительством поставок в Австралию, что ставит в невыгодное положение местных производителей.

Китайским экспортерам и Capral принадлежит примерно по 30% австралийского рынка экструдированного алюминия (155 тыс.т в год).

По информации австралийской таможни, демпинг со стороны Китая имел место с 1 июля 2008г. по 30 июня 2009г. Расследование в Австралии началось на следующий день после введения Индией 14% пошлины на импорт китайского алюминиевого плоского проката.

В то же время, представитель китайского министерства торговли выразил "сожаление" подобными расследованиями в Австралии (3 за 2009 год). Он же заявил:"Мы надеемся, что Австралия будет точно придерживаться правил ВТО при расследовании этого случая".

Впрочем, в случае нарушения правил ВТО при расследовании инцидента, Китай оставляет за собой право обратиться в эту организацию со встречной жалобой на Австралию. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>