Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2009

25 июня Губернатор Челябинской области П. И. Сумин посетил ОАО "ЧТПЗ" где с 2008 года реализуется строительство цеха по производству труб большого диаметра.

26.06.2009 - 12:19
Новый цех будет производить одношовные трубы большого диаметра с наружным и внутренним покрытием для магистральных трубопроводов. Это будет самое современное трубное производство в России с уникальными, экологически безопасными технологиями мощностью до 600 тысяч тонн продукции в год. Общая сумма инвестиций в проект составляет около 500 млн евро. При этом на сегодняшний день полностью оплачена поставка оборудования производства немецкой фирмы SMS Meer. Идет монтаж современных высокотехнологичных кранов. Для завершения строительства в настоящее время ведутся переговоры с рядом российских банков о получении кредитов на общую сумму порядка 200 млн евро.

- Я хочу поблагодарить руководство трубопрокатного завода за реализацию такого масштабного проекта в непростых экономических условиях, - отметил Петр Сумин. – В тандеме с Магниткой, которая готовит к запуску "Стан–5000" по производству стального листа для будущих труб, ЧТПЗ укрепляет статус региона. Ведь новый цех – это порядка 1400 новых рабочих мест. Стройка идет по плану, поставлено оборудование, проводятся строительно-монтажные работы. Мы все ждем запуска этого цеха, ждем момента, когда на первой выпущенной продукции можно будет написать: "Труба тебе, кризис!".

Также П.И. Сумин ознакомился с работой одного из участков действующего трубоэлектросварочного производства (цеха №6) – участка по нанесению на трубы большого диаметра внешнего трехслойного полиэтиленового антикоррозионного покрытия, которое позволяет вдвое увеличить срок службы нефтегазопроводов.

В рамках визита состоялось совещание губернатора с акционерами Группы ЧТПЗ, топ-менеджерами компании. Руководство Группы представило П.И. Сумину мероприятия по преодолению последствий экономического кризиса, реализуемые на предприятии: программу сокращения издержек, мероприятия по предотвращению массового сокращения персонала, меры реструктуризации кредиторской задолженности и другие. В процессе их внедрения компания придерживается политики информационной открытости: на ЧТПЗ проводятся регулярные встречи руководства с трудовыми коллективами для разъяснения текущей ситуации, задач и перспектив завода.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>