Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2009

ОАО "Мечел" сообщает о подписании серии контрактов на поставку коксующегося и энергетического угля с китайскими, японскими и южнокорейскими компаниями на 2009 год.

26.06.2009 - 12:46
"Мечел" продолжает вести работу по расширению географии продаж угля. Имея положительный многолетний опыт поставок угля в Японию и Южную Корею, в 2009 году компания вышла также на угольный рынок Китая, заключив ряд новых крупных контрактов с местными потребителями.

Компания уже начала поставлять в Китай концентрат коксующего угля производства "Якутугля", а также различные марки энергетического угля. Всего на 2009 год финансовый год с китайскими, японскими и южнокорейскими компаниями на данный момент заключено контрактов на поставку порядка 2 млн. тонн концентрата коксующегося угля производства "Якутугля" и 2,3 млн. тонн энергетических марок углей производства "Якутугля" и "Южного Кузбасса".

Также с 2007 года "Мечел" успешно продает в Китай железорудный концентрат, который производится на входящем в группу Коршуновском ГОКе.

"Китай – это очень перспективный рынок для нас. Здесь продолжается активное развитие металлургического сектора, поэтому сохраняется высокий спрос на сырьевую продукцию нашей компании – железорудный концентрат, концентрат коксующегося угля и ферросплавы. Также новые контакты дали нам возможность лучше понять китайский рынок, и мы продолжаем работу по заключению новых контрактов. Немаловажно, что в Китай поставки идут не только водным транспортом, но и по железной дороге. Таким образом, гибкость в логистических схемах дает нам дополнительное конкурентное преимущество. Также стоит отметить, что заключение новых крупных контрактов с китайскими компаниями позволит нам увеличить загрузку наших угледобывающих мощностей, что имеет большое значение в нынешней непростой экономической ситуации", – прокомментировал ситуацию старший вице-президент ОАО "Мечел" Владимир Полин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>