Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2009

В городе Ростов на Дону 23 июня состоялась собрание представителей компаний производивших поставки металлолома на Ростовский электрометаллургический завод (РЭМЗ) г.Шахты через организацию ООО "Ломпром Ростов" г.Шахты.

26.06.2009 - 13:04
Причиной встречи послужило отсутствие платежей от ООО "Ломпром Ростов", за полученный ими металлолом в 2008-2009 году.

С марта 2009 года ООО "Ломпром Ростов", по большей части поставщиков, полностью прекратил выплаты по своим обязательствам.

До настоящего момента ни директор предприятия Лазутчиков И.Ю. ни новый собственник ГК "Эстар" Беков А.С. ( куда входит ООО "Ломпром Ростов" ) не дают никаких разъяснений по данному вопросу. На 23.06.09 года общая сумма предъявленных исков по невыполненным обязательствам ООО "Ломпром Ростов" составляет 385 955 352-80 руб. (сайт Арбитражного суда Ростовской области), по примерным расчетам учитывая кредиторов еще не подавших иски, общая сумма долгов за лом составляет около 800 000 000 рублей. Ни по решениям суда, ни по мировым соглашениям так же выплаты не производятся в связи с отсутствием денежных средств на счетах ООО "Ломпром Ростов". Представитель главного акционера Плиев М.А. находящийся в ЗАО Ломпром" г.Москва (учредитель ООО "Ломпром Ростов" ) комментируя эту ситуацию заявил:

" - Платить нам нечем и если вас это не устраивает - подавайте на нас в суд еще раз".

Со слов присутствовавшего на собрании директора компании ООО "Ломпром Ростов" господина Лазутчикова И.Ю. на 23.06.09 года предприятие производственно-хозяйственную деятельность не осуществляет, кредиторская задолженность не выплачивается в связи с отсутствием платежей со стороны единственного дебитора ЗАО "Ломпром" г.Москва, при этом задолженности по заработной плате и налогам нет и главное - основные средства в сумме около 700 000 000 рублей находятся на балансе предприятия. На сегодняшний день основные средства ООО "Ломпром Ростов" являются последней надеждой кредиторов по возврату долгов, однако по неподтвержденной документально информации все основные средства ООО "Ломпром Ростов" будут выведены с предприятия в самое ближайшее время.

Из всего вышеназванного напрашивается следующие неутешительные выводы:

- денежных средств у ООО "Ломпром Ростов" для расчетов с кредиторами нет;

- позиция главного акционера Бекова А.С. – "пусть подождут, а там посмотрим";

- наличие решения суда или мирового соглашения не решают проблему, так как при отсутствии денег на счетах и в случае вывода имущества, что либо взыскать будет невозможно.

Учитывая сложившиеся обстоятельства собрание кредиторов состоящее на первом собрании из 18 компаний решило: Образовать инициативную группу, которая будет представлять интересы кредиторов; Обратиться к Губернатору Ростовской области Чубу В.Ф. с просьбой не допустить незаконный вывод активов с ООО "Ломпром Ростов" и призвать собственника к выполнению действий по погашению долгов.

Для кредиторов ООО "Ломпром Ростов" не присутствовавших на собрании но желающих принять участие в действиях по возврату денежных средств обращаться по следующим тел. (863) 219-47-98, 219-46-18, 218-45-93 ; met_trade@aaanet.ru

Инициативная группа:

Директор ООО "Металл-Сервис" г. Таганрог Погорелов И.В.

Коммерческий директор ООО "МетэксКом" г. Химки Сеньчугов А.А.

Генеральный директор ООО "ЭкоМет" г. Ростов на Дону Друкер В.И. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>