Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2009

На конференции Русмет «Нержавеющий совет - 2009» компания Stellberg представила стратегию.

26.06.2009 - 13:23
В рамках одного из знаковых событий в сфере металлургии – ежегодной конференции «Нержавеющий совет - 2009», организованной аналитическим центром Русмет, при поддержке РСПМ, ведущий поставщик нержавеющей стали, компания Stellberg раскрыла ключевые тезисы новой стратегии, посвященной инновационным технологиям в работе с потребителями.

Решая стоящую перед руководством задачу минимум, — сохранить свои текущие позиции на рынке, Stellberg оптимизировала организационную структуру за счет изменения кадрового состава. Инициировала внедрение ERP системы (интегрированной системы управления предприятием), которая позволит ускорить и улучшить качество процессов управления финансами, бизнес-анализа, управления цепочками поставок, управления отношениями с клиентами, электронной коммерции и производства.

Для обеспечения предсказуемого и стабильно высокого уровня качества продукции и услуг в марте этого года Stellberg сертифицировала систему менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001.

Также компания завершила работы по техническому переоснащению складского комплекса: оптимизированы логистические процедуры, модернизирован производственный комплекс, разработаны и внедряются новые сервисы, направленные на улучшение качества обслуживания клиентов. Так, например, современное складское оборудование, внедрение системы адресного хранения и штрих кодирования товара позволило сократить временные издержки, связанные с отгрузкой продукции; свести к минимуму рекламации, связанные с ошибками при комплектации заказов. Положительные изменения коснулись не только головного офиса Stellberg – за счет сокращения времени на восполнение запасов, повысилась оборачиваемость складских комплексов в региональных представительствах.

В конце прошлого года была разработана и утверждена программа развития компании в среднесрочной перспективе — до 2011г. В ней запланированы изменения, затрагивающие все отделы и направления деятельности компании: расширение филиальной сети и открытие транспортного отдела, увеличение существующих производственных мощностей, открытие новых производственных линий и, соответственно, расширение ассортимента поставляемой продукции.

Для развития этих направлений в апреле компания Stellberg запустила завод по производству запорной и соединительной арматуры, а также оборудования для пищевой промышленности в КНР. Современное оборудование, передовые инженерные решения, высококвалифицированные сотрудники, прошедшие обучение в Италии, и многоступенчатая система контроля обеспечивают высокое качество продукции, соответствующее передовым мировым стандартам.

Также, ведется строительство технопарка Stellberg в г. Жукове Калужской области (100 км от МКАД). На территории 3,6 га будут размещены: центральный склад нержавеющего металлопроката площадью 7000 кв. м., задачей которого будет распределение продукции среди региональных представительств компании по территории РФ; офисное здание; производственный комплекс. Уже завершено строительство первой очереди складского комплекса площадью 1000 кв. м, административного здания и части производственного комплекса площадью более 700 кв. м.

Работая на опережение текущих потребностей рынка, Stellberg разрабатывает электронное оформление заказов. С помощью этого сервиса клиенты компании смогут в удобное для них время, в удобном для них месте выбирать и резервировать необходимую продукцию в любых объемах, оформлять заказ и получать счет, используя сайт компании. Данная услуга не только ускорит процедуру оформления заказов, но и разгрузит менеджеров. Судите сами: оформление «типовых» заказов, например, покупка 1 км трубы или тонны листа занимают у специалистов Stellberg 20-25% рабочего времени.

«Определяющим фактором развития современного бизнеса является использование инновационных технологий, которые позволяют значительно повысить конкурентные преимущества и дают стимул для развития производства, тем более, когда конкурентная борьба обострена», — отметил в ходе своего доклада на мероприятии Сергей Опалев, коммерческий директор Stellberg -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>