Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2006

Совет директоров "Северсталь-метиза" рассмотрел вопросы дальнейшего развития международных активов компании.

27.07.2006 - 11:19
В частности, был утвержден бизнес-план на II полугодие для Carrington Wire Ltd - компании, вошедшей в состав "Северсталь-метиза" в апреле текущего года.

Как говорится в сообщении пресс-службы холдинга, второе полугодие пройдет под знаком интеграции CWL в "Северсталь-метиз". Предполагается, что по итогам 2006 года английские предприятия отгрузят потребителям порядка 165 тыс. тонн продукции, что на 16% больше показателя прошлого года. Увеличение отгрузок будет связано, в том числе и с развитием продаж продукции группы компаний "Северсталь-метиз" через каналы CWL в Великобритании и континентальной Европе.

"За время, которое прошло с момента оформления сделки, мы изучили опыт и наработки английской компании, в результате чего смогли сформулировать планы ее развития до конца текущего года", - отметила генеральный директор "Северсталь-метиза" Ольга Наумова.

На Совете директоров был также утвержден бизнес-план на II полугодие для ОАО "Днепрометиз" - украинской компании в составе "Северсталь-метиза".

Основной акцент в продажах "Днепрометиза" будет сделан на рынок Украины и СНГ. Компания сконцентрируется на выпуске продукции для удовлетворения потребностей региональных метизопотребляющих отраслей, а также станет центром продаж для всей группы компаний "Северсталь-метиз" на Украине.

Во втором полугодии планируется увеличить объемы выпуска продукции на 16% (в сравнении с первым полугодием) до 70 тыс. тонн, в основном за счет развития производства и расширения сортамента. Перед компанией стоит задача формирования во втором полугодии 2006 года долгосрочной маркетинговой стратегии на локальных рынках, производственной стратегии, направленной на повышение операционной эффективности, а также качества и сервиса для клиентов. На основе производственной стратегии будет реализована инвестиционная программа, рассчитанная на увеличение сортамента и объемов продаж до 200 тыс. тонн метизов в год в срок до 2010 года.

Одной из приоритетных задач на ближайшие полгода станет также развитие долгосрочных партнерских отношений с поставщиками сырья. Это позволит более гибко выстраивать политику ценообразования с клиентами, более эффективно заниматься вопросами развития технологий, повышения качества, освоения новых продуктов.

"Основной акцент при формировании бизнес-плана наших зарубежных активов мы сделали на получение синергий. Вместе с тем, накопленный нами опыт по интеграции и оптимизации работы российских предприятий позволяет нам решать задачи по повышению эффективности текущего бизнеса приобретенных компаний. В связи с этим намечены цели по оптимизации мощностей и площадей, реализации производственной стратегии всей группы компаний "Северсталь-метиз", - подытожила Наумова.

Carrington Wire Limited (Великобритания) - компания по производству металлических изделий (метизов), в которую входят три предприятия Cardiff (Уэльс), Elland (Англия) и Rylands Wire Products (Англия). Общая производственная мощность - более 200 тыс. тонн. Ранее компания входила в группу компаний Acertec. Carrington занимает ведущие позиции на рынке метизов Великобритании (доля 30%). По итогам 2005 года продажи компании составили 144,2 тыс. тонн металлопродукции. Чистая выручка за 2005 год - более 77,7 млн фунтов стерлингов. Основные продукты с точки зрения выручки и объема в натуральном выражении - пружинная проволока, проволока под холодную высадку, стабилизированная проволока и пряди, низкоуглеродистая проволока.

ОАО "Днепрометиз" - крупнейшее предприятие на Украине по объемам выпускаемой метизной продукции, производит и реализует ее основные виды: болты, винты, гайки, гвозди, шурупы, саморезы, заклепки, шплинты, электроды. Широким сортаментом представлена проволока различного диаметра и различных видов обработки. По итогам 2005 года выпустил продукцию на $50 млн, что на 15% больше, чем в 2004 году. Производство составляет 124 тыс. 826 тонн метизов в год. Входит наряду с другими предприятиями по выпуску металлоизделий в объединение метизных заводов Украины "Укрметиз". Заключение партнерства по ОАО "Днепрометиз" между ФГ "ТАС" и компанией "Северсталь-метиз" состоялось 17 февраля 2006 года.

"Северсталь-метиз" - лидер российского рынка метизной продукции. Более 30% всех метизов России производится предприятиями компании в Череповце, Орле и Волгограде. Компания "Северсталь-метиз" была создана 1 июля 2004 года в качестве управляющей для трех заводов: ОАО "ЧСПЗ" (Череповец), ОАО "ОСПАЗ" (Орел) и ООО "ВолгоМетиз" (Волгоград). По решениям общих годовых собраний акционеров ОАО "Череповецкий сталепрокатный завод", ОАО "Орловский сталепрокатный завод" и по решению собрания участников ООО "ВолгоМетиз" полномочия единого исполнительного органа переданы Управляющей компании. Предприятия "Северсталь-метиза" входят в металлургический дивизион холдинга "Северсталь-групп".


-- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>