Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2006

Ворскла Сталь намерена построить в Украине металлургический комбинат.

27.07.2006 - 12:46
Украинская компания Ворскла Сталь намерена построить в центре страны новый металлургический комбинат, стоимость которого может составить около миллиарда евро, сказал генеральный директор компании.

Ворскла Сталь подконтрольна группе Финансы и Кредит Константина Жеваго. Основными активами группы являются крупнейший производитель окатышей на Украине Полтавский ГОК, банк "Финансы и Кредит", холдинговая компания АвтоКрАЗ и еще несколько десятков предприятий пищевой, топливной и медицинской промышленности.

"В конце июня мы получили ТЭО проекта...готовим инвестиционное предложение различным финучреждениям принять участие в финансировании строительства электрометаллургического завода", - сказал газете "Дело" Владимир Белоус.

Завод, проектная мощность которого пока не разглашается, будет построен в Полтавской области.

Украина, входящая в десятку крупнейших производителей стали в мире, по данным Госкомстата, в первом полугодии увеличила производство стали до 13,616 миллиона тонн, что на 0,2 процента больше объема производства за аналогичный период 2005 года. Производство чугуна выросло за этот период на 4,2 процента - до 15,927 миллиона тонн.

По данным министерства промышленной политики, на Украине в сталелитейном производстве занято 19 предприятий, а производство стальных труб налажено на девяти предприятиях. Все металлургические предприятия страны контролируются частными инвесторами. В общем объеме украинского экспорта доля продаж металлов и металлопродукции составляет около 40 процентов. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>