Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2009

Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников посетил строительную площадку российско-турецкого предприятия ММК-Атакаш в городе Искендеруне (Турецкая Республика) и провел ряд рабочих совещаний.

29.06.2009 - 12:59
В мае 2007 года ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и фирма "Atakas" (Турецкая Республика) приняли решение построить на территории Турции новое металлургическое предприятие, и подписали Соглашение об участии ОАО "ММК" в уставном капитале "MMK ATAKAS METALURJI SANAYI, TICARET VE LIMAN ISLETMECILIGI A.S." ("MMK ATAKAS"). В июле 2007 года ММК стал собственником 50,0000045% акций в совместном предприятии. Новый завод разместится на двух площадках, основное производство будет размещено в районе г. Искендерун, вторая площадка расположена в районе г. Стамбул. В перспективе завод должен производить порядка 2.3 млн. тон в год различного листового проката. Контракт на поставку основного технологического оборудования для металлургического предприятия заключен в октябре 2007 года с итальянской компанией Danieli.

Церемония закладки цеха холодной прокатки в г.Искендерун состоялась в марте 2008 года в присутствии председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова и вице-премьера Турецкой Республики Назыма Экрена. В настоящее время в цехе холодной прокатки практически завершены работы по монтажу металлоконструкций, осуществляется монтаж оборудования агрегата полимерных покрытий и агрегата горячего цинкования.

Для снабжения площадки завода в районе г. Искендерун сырьем, расходными материалами и для отгрузки готовой продукции непосредственно на территории завода ведется строительство морского порта, способного принимать суда водоизмещением до 80 тыс. т.

В ноябре 2008 года в г. Искендерун пущен в эксплуатацию сервисный металлоцентр, в котором осуществляется поперечная резка горячекатаных рулонов, продольная и поперечная резка холоднокатаных рулонов, проката с покрытиями, а также упаковка продукции. Второй сервисный металлоцентр будет построен в Стамбуле. В финансировании Проекта принимают участие ведущие международные и турецкие банки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>