Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2009

Губернатор Орловской области Александр Козлов в ходе аудиенции с генеральным директором "Северcталь-метиза" Олегом Ветром высоко оценил усилия компании по привлечению инвестиций в регион.

30.06.2009 - 10:02
Встреча, посвященная перспективам развития Промышленного центра "Орел", состоялась после завершившегося накануне экономического форума. Губернатор отметил активное участие компании "Северсталь-метиз" в важнейшем для области мероприятии. "Одна из основных задач власти заключается в том, чтобы способствовать развитию бизнеса в регионе. Для этого мы реорганизовали традиционную "Ярмарку инвестиций" и предложили новый формат, который, по нашему убеждению, позволяет предприятиям и организациям более эффективно выстраивать партнерские отношения и внедрять проекты, аналогичные промцентру", – подчеркнул Александр Козлов.

Напомним, что проект по созданию Промышленного центра "Орел" вот уже три года реализуется компанией "Северсталь-метиз" при поддержке Орловской администрации. За это время удалось привлечь более 30 организаций, которые инвестировали в развитие промцентра свыше 1 млрд рублей.

Ключевую задачу компании в регионе Олег Ветер, генеральный директор "Северсталь-метиза", видит в том, чтобы собранные на территории Орловского завода производства функционировали как единый организм. "Мы уже сделали первый шаг в этом направлении, разработав понятную систему взаимодействия между участниками и предложив единую для всех отчетность. В наших планах – перестройка всей инфраструктуры и существующих бизнес-процессов Орловского завода под задачи Промышленного центра", – сообщил он.

Итогом встречи Александра Козлова и Олега Ветра стали договоренности о дальнейшем совместном развитии проекта. Губернатор обратил внимание на то, что подобные инициативы бизнеса благотворно влияют на инвестиционный климат региона, на развитие малого и среднего бизнеса в нем, обеспечивают социальную стабильность за счет наращивания производственного потенциала и создания новых рабочих мест. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>