Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2009

Генеральным директором ОАО "ХТЗ" избран Дмитрий Лившиц.

30.06.2009 - 10:10
Такое решение принято Общим собранием акционеров завода 26 июня 2009 года. До этого, с 21 мая 2009 года по решению Наблюдательного совета завода, Дмитрий Лившиц исполнял обязанности генерального директора ОАО "ХТЗ".

Дмитрий Лившиц имеет 2 высших образования по специальностям "Металлургия черных металлов" и "Экономика предприятия". Обладает большим практическим опытом работы в металлургической отрасли. С 1993 года трудился на металлургических предприятиях России, где работал в должности директора по производству и главного инженера. В 2005 возглавлял Группу предприятий ЕМЗ. С июля 2006 года является Генеральным директором ОАО "МК" Азовсталь" Группы Метинвест.

За время работы Дмитрия Лившица на должности генерального директора на ОАО "МК "Азовсталь" реализована стратегия развития комбината, которая обеспечила увеличение объемов производства и финансовых показателей, продолжена масштабная инвестиционная программа, внедрены новые технологии, введен ряд крупных модернизационных проектов. Это позволило расширить сортамент выпускаемого проката, освоить производство высокопрочных штрипсов Х-70,Х-80, что существенно повлияло на качество выплавляемого металла и повышение конкурентоспособности азовстальской металлопродукции на мировых рынках.

"Назначение генеральным директором ХТЗ я воспринимаю как большую ответственность. У Харцызского трубного завода есть большой потенциал роста и много возможностей перспективного развития. Мы будем последовательно, шаг за шагом идти вперед в рамках стратегической программы предприятий Дивизиона стали и проката Группы Метинвест", — отметил Дмитрий Лившиц, генеральный директор ОАО "ХТЗ" и ОАО "МК "Азовсталь".

"Я желаю Дмитрию Лившицу успехов в связи с его новым назначением, которое является продолжением процесса интеграции нашей цепи поставок, передачи технологии и бизнес-процессов Азовстали. Это приведет к усовершенствованию обслуживания наших клиентов и увеличит финансовую эффективность Группы Метинвест", — сказал Джек МакЛахлан, директор Дивизиона стали и проката ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>